Популярные темы

«Мармеландия» и The Чудо: новогодние представления проходят в Темиртауском ТЮЗе

Дата: 25 декабря 2023 в 13:15


«Мармеландия» и The Чудо: новогодние представления проходят в Темиртауском ТЮЗе
Стоковые изображения от Depositphotos

«Мармеландия» — новогодний утренник для детей дошкольного возраста и начальных классов, от пяти лет. По его сюжету дед Мороз, Снегурочка и Мармеладная фея готовятся к Новому году. Но все идет не по плану, когда в их дела вмешиваются Сугробики – помощники Снежного человека. Вместе с юными зрителями героям предстоит разобраться, в чем же дело. Снеговиков здесь исполняют Жанна Хомец, Ольга Зверьева, Юрий Блинов, Анастасия Агафонова, Снежного человека воплощают Наталья Ершова и Роман Гужель, Мармеладную фею – Наталья Снегирева и Людмила Гулуева, деда Мороза – Владимир Хомутов и Никита Колесов, а Снегурочку – Ирина Мальчихина и Екатерина Орищенко. Художником по свету выступает Георгий Мурадов, звукорежиссером – Надежда Гермес, за хореографию отвечает Оксана Квасневская, а художником по костюмам стала Анна Трушкова. Этот же состав, вместе с актерами Евгенией Тесля-Ярцевой и Олегом Керимовым, работал и над квестом The Чудо.

«Наш утренник предназначен для детей младших классов и воспитанников детских садов. Здесь все традиционно: все происходит в фойе театра, вокруг новогодней елки. Ребят ждут разные игры, развлекательные задания, а финалом станет зажжение зеленой красавицы», — уточнила Оксана Квасневская.

The Чудо – иммерсивный новогодний квест для ребят от 11 лет. И его сюжет отличается от того, что был три года назад. Дерзкое преступление угрожает сорвать Новый год: в саду Санта-Клауса кто-то срубил новогоднюю ель... Чтобы наступил Новый год, нужно пройти все квесты и собрать новую ель. Во время квеста The Чудо дети будут прыгать, бегать, танцевать и искать разгадки интереснейших заданий, и зрителям советуют иметь с собой удобную обувь и надеть комфортную одежду.

«Наш квест отличается от традиционных новогодних постановок. Мы даем ребятам задания разной сложности, в том числе спортивного и интеллектуального направления, они разгадывают ребусы, ищут, к примеру, ключи или проходят так называемый чердак со страшилками – такие квесты дети тоже очень любят. Сложность в том, что на том же чердаке им еще важно держаться за руки, чтобы полностью завершить квест. И если, допустим, около елки актеры работают с предварительно подготовленным текстом, здесь у нас его нет: он рождается на месте, в общении с детьми, у нас есть только фабула сюжета, где все мы путешествуем по дому Санта-Клауса. Кстати, каждый раз мы собираем абсолютно разные елки – а собираем мы их из подарочных коробочек. И надо сказать, что это сближает ребят», — поделилась Евгения Тесля-Ярцева.

Билеты на новогоднее представление «Мармеландия» и квест The Чудо можно приобрести на сайте ticketon.kz и по номеру кассы театра: 8 (708) 430-23-93. Там же можно дополнительно уточнить время показов. Цена билетов – от 1 000 до 2 000 тенге.

Утренник «Мармеландия» и квесты The Чудо в ТЮЗе Темиртау пройдут:
— 30 декабря в 12.00, 18.00;
— 2 января в 16.00, 18.00.

Напомним, что новогодние премьеры представили и в других театрах региона — в русском драматическом театре имени К.С. Станиславского, Академическом театре музыкальной комедии, а также в казахском драматическом театре имени С. Сейфуллина.

Фото предоставлены ТЮЗом Темиртау 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями