Популярные темы

В Темиртау зажглись огни на главной городской елке. Фоторепортаж

Дата: 25 декабря 2023 в 12:45


В Темиртау зажглись огни на главной городской елке. Фоторепортаж
Стоковые изображения от Depositphotos

Главная улица города встречает жителей и гостей малыми архитектурными формами. Они светятся и переливаются разными цветами радуги. Их установили на въезде в город по проспекту Металлургов, а также по всей его длине до самого монумента «Металлурги».

Дальше расположилась главная елка высотой 25 метров. Зажжение огней торжественно состоялось в прошедшую субботу, 23 декабря. В этом году для горожан установили новую, чем вызвали немалое удивление. Теперь она светится неординарно, сразу несколькими цветами, переливаясь из синего в желтый, а затем в красный и зеленый. На ней видны и национальные орнаменты, и узоры. Дополнением к елке стали фигурки – символы праздника: Дед Мороз и Снегурочка. Даже настоящие олени посетили праздник. На церемонии зажжения присутствовал аким Темиртау Ораз Таурбеков, а для жителей был подготовлен праздничный концерт и красочный салют.

Зажжение второй 17-метровой елки города прошло в парке «Восток» с размахом: и герои были, и ростовые куклы, и всеми любимый Гринч. Он пугал детишек и пытался украсть волшебство, что ему не удалось. Огни на елке все-таки зажглись под дружное: «Раз, два, три, елочка, гори!». Праздничная программа прошла вчера, 24 декабря на центральной площади парка.

Совсем недалеко от места, где установлен новый каток под открытым небом, расположились фигуры медведей. Они выполнены в форме скамейки, а это значит, что у желающих получатся классные памятные снимки. Фотографироваться можно хоть всей семьей сразу – скамейка вместительная. Высота МАФа 182 см, а для изготовления данной фигуры были использованы пластик, полиэфирная смола и стекловолокно.

В парке культуры и отдыха «Восток» темиртаусцев встречают добрый Санта-Клаус с северным оленем, но не стоит огорчаться, ведь с привычными героями в парке также удастся сфотографироваться, они стоят прямо возле елки. Кроме того, здесь разместили и другие декорации. В качестве фотозон здесь можно увидеть и луну, и домики.

В Зимнем Саду городского парка украшения тоже появились. Прямо на входе стоят фонарики-эльфы, а в самом центре сразу несколько небольших елок с подарками. Под потолком висят сказочные звездочки, радуя посетителей. Новогоднее настроение царит в воздухе.

В материале использованы фото и видео автора

Видео зажжения главной елки: акимат Темиртау

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями