Популярные темы

«Пускай хоть кто приедет». Шавкат Рахмонов ответил дважды победившему его бойцу на критику

Дата: 25 декабря 2023 в 11:59


«Пускай хоть кто приедет». Шавкат Рахмонов ответил дважды победившему его бойцу на критику
Стоковые изображения от Depositphotos

Полусредневес UFC Шавкат Рахмонов из Казахстана отреагировал на заявление в его адрес российского бойца Гаджимурада Хирамагомедова, который дважды побеждал его в любительском ММА, сообщает Sports.kz.

В одном из недавних интервью Хирамагомедов сказал о безупречном рекорде Шавката следующее: «Если бы он в этой лиге дрался, я не думаю, что у него бы нолик этот сохранился (смеется). Ему здесь этот нолик сохранить сложно было бы, сто процентов, здесь тоже состав хороший».

— Конечно, Хирамагомедов — хороший спортсмен был и остается. У каждого свой путь. Что сказать, я проигрывал в 2014-2015 годах решениями судей, то были двухраундовые бои, любительские. Тогда он был меня сильнее, базара нет. Просто по очкам меня выиграл, заборол. Но я тогда молодой был, у меня борьба не такая была. Сейчас пускай хоть кто приедет, без разницы. Я уже за титул должен драться в UFC. Вчера он проиграл, но у него уже пять или шесть поражений. После этого нечего сказать. АСА — это другая организация, тоже хорошая, но там допинг-проверок нет вообще. Это тоже надо учитывать. Как там бойцы выходят, не знаю. В UFC строго — у меня уже где-то 27-28 раз проверили допинг-контроль. Я был всегда чистым спортсменом и им остаюсь. У меня такой характер, я никогда запрещенные вещи не делал. Это чисто принципиально. Сильному это не нужно, а слабому не поможет «химия». Пускай говорят что хотят. Если бы он в UFC был, мы могли бы встретиться. Но он сейчас не там, где я нахожусь, — ответил Рахмонов.

В UFC сделали заявление о титульном бое Шавката Рахмонова 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями