Популярные темы

Главную новогоднюю елку зажгли в СКО 24 декабря 2023, 23:06

Дата: 24 декабря 2023 в 23:13


Главную новогоднюю елку зажгли в СКО
                24 декабря 2023, 23:06
Стоковые изображения от Depositphotos

На главной площади областного центра засияла разноцветными огнями 30-метровая елка. Чтобы стать свидетелями этого праздничного события, сотни горожан собрались возле сверкающей красавицы. Старт праздничным мероприятиям дан. Посмотрел церемонию зажжения огней на елке и специальный праздничный концерт вместе с горожанами и гостями областного центра глава региона Гауез Нурмухамбетов.

«Мне нравится то, как эффектно украсили нашу площадь, а елка просто загляденье. Я пришла на площадь с внуком, он любит смотреть, как загораются огни на елке», — рассказала Тамара Глушко, жительница Петропавловска.

«Праздничное настроение стало сильнее у меня и моей семьи. Специально ради такого красивого события приехали в Петропавловск из Новокаменки. Дети и супруга в восторге, я тоже», — поделился впечатлениями Серик Шаниев, житель села Новокаменки, Кызылжарский район.

Желающих повеселиться с аниматорами, посмотреть огненное шоу, сделать памятное фото или насладиться салютом нашлось немало. Гости праздника остались довольны и охотно делились впечатлениями.

«Да, все хорошо, отдохнули с ребенком, праздник удался», — рассказала Светлана Чичик, жительница Петропавловска.

«Мне все очень нравится, все проходит замечательно, пришёл на площадь с мамой и папой», — рассказал Равиль Нурумов.

До нового года остались считанные дни. Горожане и гости областного центра, провожая этот год, благодарят его за все хорошее и с надеждой ждут новый.

В рамках празднования Нового года для североказахстанцев подготовили насыщенную развлекательную программу. Вечером 31 декабря они смогут насладиться праздничной концертной программой на главной площади. 1 января в 17:00 там же развернется театрализованное мероприятие, 2 января состоится игровая танцевальная программа для детей, 3 января — игра-эстафета. 4 января на главной площади будет викторина, 5 января — игровая программа, 6 января — поздравительная спортивно-игровая акция для детей, 7 января — игровая программа с аниматорами.

Вместе с тем праздничная программа будет организована на центральной площади города, озеро Пестрое, микрорайоне Береке и в Парке Победы.

Материал предоставлен акиматом СКО

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями