Популярные темы

В СКО на Президентской елке побывали 200 детей 24 декабря 2023, 16:31

Дата: 24 декабря 2023 в 16:43


В СКО на Президентской елке побывали 200 детей
                24 декабря 2023, 16:31
Стоковые изображения от Depositphotos

За два дня в Северо-Казахстанской области на елке от имени Президента побывали около 200 детей. Это ребята из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды, сироты, отличники, призеры олимпиад и не только. С приближающимся Новым годом юных гостей торжества поздравил аким СКО.

«Я хочу, чтобы елка от имени Главы государства осталась у вас в памяти, как яркое событие. Уверен, что для каждого из вас уходящий год был удачным. Вы смогли добиться больших успехов. Дорогие дети, пусть следующий год будет для вас не менее удачным. Будьте здоровы, пусть исполнятся все ваши заветные желания», — пожелал детям Гауез Нурмухамбетов, аким Северо-Казахстанской области.

За день до этого праздника ребята побывали на экскурсии в областном краеведческом музее, музейном-комплексе «Резиденция Абылай хана». 24 декабря для талантливых мальчиков и девочек подготовили праздничную программу во Дворце школьников.

«Каждый ребенок имеет достижения в учебе, творчестве, спорте. То есть он проявил себя в школе на уровне города, района или области. Дети-активисты получили путевку для участия в елке от имени Президента. Каждый ребенок отличился своим новогодним костюмом. В них была вложена любовь, творчество, фантазия. Два дня дети принимали участие в развлекательных программах», — рассказала Замзагуль Турлыбаева, главный специалист управления образования СКО.

Дед Мороз и Снегурочка тоже поздравили ребят. Вместе они зажгли елку и закружились в хороводе. Главную ночь года дети ждут с нетерпением. Готовы загадывать желания, и верят, что оно обязательно исполнится, когда куранты пробьют 12.

«Я в костюме богини экологии, делала его с классным руководителем. Очень люблю Новый год. Это замечательный и веселый праздник», — поделилась впечатлениями Ангелина Варнина, учащаяся школы-гимназии из Айыртауского района.

«Мне очень понравилось на празднике, познакомился здесь с ребятами из других школ, программа была веселая и разнообразная», — рассказал Гани Турлыбаев, учащийся школы-интерната из района имени Мусрепова.

Все участники получили праздничные подарки от имени Президента Республики Казахстан.

Фото: Пресс-служба акима СКО

Материал предоставлен акиматом СКО

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями