Популярные темы

Непобежденный узбекский боец стал новым чемпионом лиги OCTAGON в наилегчайшем весе

Дата: 23 декабря 2023 в 22:50 Категория: Новости спорта


Непобежденный узбекский боец стал новым чемпионом лиги OCTAGON в наилегчайшем весе
Стоковые изображения от Depositphotos

На турнире OCTAGON 53 состоялось соглавное событие бойцовского вечера, сообщает Prosports.kz

В поединке за вакантный чемпионский титул в наилегчайшем весе сошлись два непобежденных спортсмена – узбекистанец Анвар Абдуллаев (7-0) и азербайджанец Роял Лейлизаде (6-0).

Первый раунд практически полностью прошел в партере и борьбе у сетки, где преимуществом владел узбекский спортсмен.

Второй отрезок прошел в том же ключе с инициативой Абдуллаева в грэпплинге, на что азербайджанский файтер сумел ответить несколькими точными попаданиями в стойке.

В третьей пятиминутке Лейлизаде сумел потрясти Абудллаева, но развить успех не сумел, тогда как узбекский файтер продолжил искать счастье в борьбе и раз за разом переводить противника на настил, где не мог извлечь серьезного преимущества.

В четвертом раунде рисунок поединка не изменился, а Лейлизаде не мог ничего противопоставить борцовским навыкам узбекского файтера, который продолжил таскать азербайджанца по всему октагону.

Заключительный раунд лишь подтвердил безысходность положения азербайджанского спортсмена и ознаменовал победу Анвара Абдуллаева. Таким образом новым чемпионом лиги OCTAGON в наилегчайшем весе стал боец из Узбекистана, увеличивший свою победную серию в профессионалах до 8-0. 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями