Популярные темы

Двукратный чемпион мира переехал бразильца на OCTAGON 53

Дата: 23 декабря 2023 в 19:40 Категория: Новости спорта


Двукратный чемпион мира переехал бразильца на OCTAGON 53
Стоковые изображения от Depositphotos

На турнире смешанных единоборств OCTAGON 53 в Алматы прошел заключительный бой предварительного карда, передает Prosports.kz

В легком весе бразилец Клейбисон Аленкар (5-2) встретился с представляющим Бахрейн двукратным чемпионом мира по ММА в любителях Курбаном Идрисовым (4-0) из Бахрейна.

Бойцы выдали насыщенный первый раунд, в которой никто не собирался отдавать инициативу в поединке. Во второй пятиминутке Идрисов сумел нащупать слабости Аленкара в грэпплинге и обрушил на соперника град ударов из позиции маунта. Рефери остановил поединок и констатировал победу техническим нокаутом бойца из Бахрейна.

Кульминацией бойцовского вечера станет бой казахстанского проспекта Сундета Айткула (6-1) за вакантный чемпионский пояс в легчайшем весе с обидчиком Дамира «Казахского Сехудо» Толенова из Бразилии Клаудеси Брито (9-2).

В соглавном поединке турнира в битве за чемпионский пояс в наилегчайшем весе встретятся два непобежденных бойца – азербайджанец Роял Лейлизаде (6-0) и узбекский проспект Анвар Абдуллаев (7-0).

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями