Популярные темы

«Космические корабли садятся неподалеку». Экс-руководитель «Локомотива» рассказал о выступлениях в Казахстане

Дата: 23 декабря 2023 в 12:29 Категория: Новости науки


«Космические корабли садятся неподалеку». Экс-руководитель «Локомотива» рассказал о выступлениях в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший президент московского «Локомотива» Валерий Филатов в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился воспоминаниями от периода своих выступлений за казахстанский «Енбек» в 1970 году, сообщает Sports.kz.

— Вы же поиграли черт знает где. Прежде чем добрались до больших клубов.
— «Труд» Волковыск, «Енбек» Джезказган... Первый городок — это Белоруссия. Второй — Казахстан, космические корабли садятся неподалеку. А прямо у нас медные рудники были.

— Что вас на рудники-то занесло?
— Родители сказали: «Никакого футбола, иди в институт». Ну, поступил в Минский политехнический. Там неплохая футбольная команда была. Многие ребята оттуда уехали играть в Казахстан. А я все учусь, учусь... И тут подрался прямо около общежития. Комсомольская организация это дело раздула. Из института выперли.

— Какое несчастье.
— Наши ребята в Джезказгане узнали — и сразу: «Приезжай!» Поехал. На сборах в Туапсе тренер майкопской «Дружбы» Виктор Белов меня заметил: «Парень, давай ко мне! Что ты в этой тмутаракани ковыряешься?» Как раз в Казахстане моего приятеля с деньгами обманули — ну я и обиделся за него. Иду на почту, сочиняю телеграмму в Майкоп: «Согласны принять прежних условиях впр». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости науки
Поделитесь новостью с друзьями