Популярные темы

Кабмин утвердил Положение о госнадзоре и контроле за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами

Дата: 23 декабря 2023 в 12:04


Кабмин утвердил Положение о госнадзоре и контроле за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров постановлением от 12 декабря 2023 года утвердил Положение о государственном надзоре и контроле за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

Постановление вступает в силу по истечении 15 дней со дня официального опубликования.

Документ опубликован в газете «Эркин Тоо» 15 декабря 2023 года N 99.

Положение о государственном надзоре и контроле за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами устанавливает правовые и организационные основы деятельности по государственному надзору и контролю за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами.

Предметом государственного надзора и контроля за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований в области химизации и защиты растений к производству, ввозу/вывозу/транзиту, хранению, транспортировке, реализации, использованию и утилизации/уничтожению пестицидов и агрохимикатов в Кыргызской Республике.

Уполномоченным государственным органом, осуществляющим государственный надзор и контроль за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами, является Департамент химизации, защиты и карантина растений при Министерстве сельского хозяйства Кыргызской Республики.

Должностными лицами, уполномоченными на осуществление государственного надзора и контроля за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами, являются руководители и специалисты структурных и территориальных подразделений уполномоченного государственного органа в соответствии с должностными обязанностями.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями