Популярные темы

Gpk о матче с Liquid: «Проиграли настолько бездарно, что у меня такого давно не было, и на душе как-то не по себе»

Дата: 23 декабря 2023 в 02:30 Категория: Новости спорта


Gpk о матче с Liquid: «Проиграли настолько бездарно, что у меня такого давно не было, и на душе как-то не по себе»
Стоковые изображения от Depositphotos

Мидер восточноевропейского коллектива BetBoom Team Данил gpk Скутин в новом видеоблоге с ESL One Kuala Lumpur 2023 в Малайзии подвел итоги выступления своей команды на минувшем чемпионате, сообщает Prosports.kz.

«[Как относишься к выбору большого количества разнообразных героев на турнире?] Опыт точно положительный. Думаю, это связано с тем, что у нас была относительно не самая лучшая подготовка к этому турниру. Мы приехали на турнир и уже играем группы. Мы поиграли КВ, у нас там многое не получалось, по итогу мы уже приспосабливались к самому турниру, брали героев, на которых мы уверены, потому что кто-то поиграл в паблике. Мы уже грубо говоря подстраивались под мету турнира и старались балансировать наши драфты.

Если в целом говорить, нам этот турнир дался сложно: если смотреть группы, мы могли как вылететь, так и пройти в верхнюю сетку. По драфтам, думаю, были и положительные, и плохие моменты, но это Дота, ты не можешь всегда идеально драфтить. Ты всегда учишься на чем-то, делаешь выводы, тем более когда мета меняется, приезжает какая-то команда, которая начинает всех выигрывать, ты смотришь и понимаешь, что тебе нужно подстраиваться в моменте под другие команды.

Мы решили не собираться на буткемпе перед этим турниром. Думаю, это тоже сказалось на нашей команде не в самом положительном ключе, потому что мы привыкли, что мы буткемпимся, потом едем на турнир и у нас уже больше стабильности, мы уже группы играем на уверенности, что мы что-то наиграли на буткемпе и уверены в этом на 100%. На этом турнире такого не было.»

«Можно сказать, что мы все в одинаковых условиях, так что я бы не сказал, что патч именно как-то помешал нам. Он даже нам дал бонус, потому что сильно апнули Storm Spirit: мы все же не просто так выиграли четыре игры подряд с ним.»

«Турнир прошел для нашей команды в целом успешно. Могли выступить хуже, но на самом деле результат относительно удовлетворительный для нашей команды. [Ты лично доволен результатом?] У меня так, 50 на 50: хорошо, что с группы вышли, потому что было близко, чтобы мы не вышли. Заняли четвертое место, против Team Liquid поплыли уже конечно в моменте, но, думаю, в топ-3 мы могли спокойно заходить.

[Почему проиграли Team Liquid?] В моменте просто произошел оверфорс, у нас все начало валиться из рук. Думаю, мы слишком хотели выиграть и делали слишком много лишних действий. Это привело к тому, что [было] слишком много ошибок, и Team Liquid нам этого не простили. Во второй игре было видно, что мы все уже не в самом позитивном [расположении] духа и нас просто снесли. У меня даже такое ощущение было, когда мы проиграли настолько бездарно, что у меня такого давно не было, и вот на душе как-то не по себе.»

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями