Разгром и триумфальная победа: «Манчестер Сити» выиграл клубный чемпионат мира

Дата: 23 декабря 2023 в 02:20 Категория: Новости спорта

Сегодня состоялся финальный матч клубного чемпионата мира-2023, в котором английский «Манчестер Сити» встретился с бразильским «Флуминенсе», сообщает Prosports.kz.

Обе команды впервые в истории вышли в финал данного турнира. Встреча прошла в Джидде (Саудовская Аравия).

Счет в матче был открыт уже на первой минуте. Нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес уверенно вывел свою команду вперед. На 27-й минуте преимущество «горожан» удвоилось благодаря автоголу защитника «Флуминенсе» Нино.

Третий гол забил Фил Фоден на 72-й минуте. И разгромным счет сделал Хулиан Альварес, забив свой второй мяч в матче.

Таким образом, «Манчестер Сити» одержал победу со счетом 4:0 и стал чемпионом клубного чемпионата мира.