Популярные темы

В «Актобе» раскрыли причину отказа Магомеда Адиева возглавить клуб

Дата: 22 декабря 2023 в 23:58


В «Актобе» раскрыли причину отказа Магомеда Адиева возглавить клуб
Стоковые изображения от Depositphotos

Директор «Актобе» Азамат Шайхы рассказал, почему сорвался переход в клуб главного тренера сборной Казахстана Магомеда Адиева, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Благодарю Андрея Владимировича Карповича за проделанную работу! За два сезона под его руководством команда показала хорошие результаты. И глава региона поблагодарил его за работу. Мы хотели предложить ему контракт, взяв небольшую паузу. Но Андрей Владимирович принял решение продолжить работу в „Елимае«. Что касается нового тренера, в шорт-листе было немало специалистов. Мы сделали предложение Магомеду Адиеву, аким области тоже хотел видеть его в „Актобе«. Но окончательное решение принял сам Магомед Мусаевич, так как хотел сосредоточиться в сборной Казахстана. Президент КФФ Адлет Барменкулов и Магомед Адиев приезжали в Актобе на открытие футбольного поля после реновации в рамках проекта „Алан«. И мы, пользуясь случаем, сделали ряд предложений. Конечно, наши болельщики ждут только одного — чемпионства.

Парфенов? Не скажу, что мы его пригласили по совету Адиева. Он тоже был в нашем шорт-листе. У него была замечательная карьера футболиста. И в качестве тренера Парфенов добился определенных результатов. У него есть свое видение и своя философия. Первоначальная задача перед ним — наладить игровую систему, чтобы она была более атакующей, а также сформировать чемпионский состав. Уже более 10 лет „Актобе« не выигрывал чемпионства. Болельщики клуба, а также жители Актюбинской области заслуживают чемпионства», — сказал Шайхы.

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями