Популярные темы

«В плей-офф может верить тот, кто верит в чудеса». Юрий Петухов о поражениях «Барыса» при новом тренерском штабе и главных виновных

Дата: 22 декабря 2023 в 19:49 Категория: Новости спорта


«В плей-офф может верить тот, кто верит в чудеса». Юрий Петухов о поражениях «Барыса» при новом тренерском штабе и главных виновных
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим вице-президентом усть-каменогорского «Торпедо» Юрием Петуховым, чтобы узнать мнение об игре «Барыса» после смены тренерского штаба, разобраться в причинах неудачных результатов и обсудить предстоящие домашние поединки.

— Юрий Владимирович, что скажите о вчерашнем гостевом поражении «Барыса» от «Нефтехимика»?
— «Барыс» периодически выглядел очень неплохо, запирали соперника в их зоне. Но было видно, что «Нефтехимик» чувствует себя намного раскрепощенней, они легче шли в обыгрыш один в один, игроки брали инициативу на себя. За счет этой раскрепощенности и получился такой результат. 

— Заметили ли Вы какие-то изменения в игре «Барыса» в двух встречах проведенных под руководством Олега Болякина?
— Появилась большая нацеленность на ворота, команда старается быстрее выходить из обороны в атаку. Пытаются создавать определенные точки давления. Видно, как стараются казахстанские игроки, хотят что-то доказать. 

— Какая, на Ваш взгляд, стоит задача у Болякина на остаток сезона? Плей-офф скорее всего уже точно не видать.
— Судя по его последнему заявлению, он хочет попасть в плей-офф. Дай Бог, чтобы он смог это сделать. Но я в это не верю. В это может верить тот, кто верит в чудеса. В нынешнем состоянии, все равно команде придется набирать обороты, строить игру. Но в этом сезоне я уже ничего ни жду. 

— После 42 проведенных игр «Барыс» является последней командой КХЛ. Ожидали ли Вы такой результат перед стартом сезона?
— Перед стартом сезона было понятно, что предыдущий тренерский штаб провалит сезон. Я ни на что не рассчитывал, что в принципе и происходит. 

— Хоккеистам «Барыса» уже третий раз за сезон приходится перестраиваться под требования главного тренера. Считаете ли Вы это нормальным?
— Не думаю, что для хоккеистов, как профессионалов, это составляет большую проблему. Обычно, требования тренеров мало чем отличаются друг от друга. 

— Как Вы считаете, что является основной причиной таких неудачных результатов столичной команды?
— Во всем виноват неудачный менеджмент последних лет. Эти вопросы к руководству клуба и никому более. 

— Теперь «Барыс» ожидает 3 домашние игры — против «Сочи», «Авангарда» и «Трактора». Что думаете об этих командах?
— На данный момент, «Авангард» и «Трактор» значительно сильнее «Барыса». Что из себя представляет «Сочи», я не знаю. Но с ними определенно можно играть.

— Сколько очков в состоянии набрать «Барыс» в противостоянии с ними?
— Надеюсь, что «Барыс» сможет набрать хотя бы половину очков. Но это выглядит маловероятно. Максимум, на что может рассчитывать столичная команда — это три очка. 

«Позориться в КХЛ нет смысла». «Барыс» со следующего сезона «отправляют» в чемпионат Казахстана 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями