Популярные темы

«Бешикташ» Зайнутдинова хочет взять именитого тренера в комплекте с легендарным футболистом

Дата: 22 декабря 2023 в 18:49 Категория: Новости спорта


«Бешикташ» Зайнутдинова хочет взять именитого тренера в комплекте с легендарным футболистом
Стоковые изображения от Depositphotos

Как уже сообщалось, стамбульский «Бешикташ» в эти дни предпринимает очередную попытку договориться о сотрудничестве с бывшим главным тренером киевского «Динамо» Мирчей Луческу, передает Sports.kz со ссылкой на Dynamo.kiev.ua.

Но оказалось, что у турецкого гранда более серьезные планы, реализация которых состоит из двух этапов.

«Бешикташ» сейчас общается не только с Луческу, но и с известным экс-нападающим сборной Германии Мирослав Клозе, который в прошлом году начал самостоятельную тренерскую карьеру (в австрийском «Альтахе»), а сейчас находится без работы.

На первом этапе «Бешикташ», по сути, намерен создать тренерский тандем Луческу — Клозе, но определяющая роль в нём будет всё же у румынского специалиста — именно он станет главным тренером команды, а 45-летний немец выступит его главным ассистентом и будет перенимать навыки у более опытного наставника.

Обоим специалистам уже предложен такой формат работы и соответствующие контракты сроком на полтора года каждый. По истечении этого срока, по задумке руководства «Бешикташа», Луческу, которому к тому времени будет 80 лет, уйдет на пенсию, а новым главным тренером команды станет Клозе — в этом и состоит второй этап нынешних планов стамбульского клуба.

Напомним, за «Бешикташ» играет казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов.

Легенда может стать тренером Зайнутдинова в «Бешикташе»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями