Популярные темы

Жители Абайского района добились отмены повышения тарифа на тепло и воду

Дата: 22 декабря 2023 в 18:05 Категория: Новости экономики


Жители Абайского района добились отмены повышения тарифа на тепло и воду
Стоковые изображения от Depositphotos

Еще летом Юлия Башкирова поделилась новостью о том, что жителям Абайского района удалось повлиять на рост тарифа на электроэнергию. Тариф должен был увеличиться на 32,9%, однако жители добились снижения этой цифры до 27%. Теперь же стало известно о том, что в районе отказ в повышении тарифов получили ТОО «Абайлык жылу жуйелері» в поселке Южный и КГП «Жігер-Су» в селе Северное.

«Удалось добиться того, чтобы тарифы на тепло и воду остались на прежнем уровне. Департамент комитета регулирования естественных монополий по Карагандинской области отказал в повышении тарифа в поселке Южный и в селе Северное. Это произошло благодаря инициативным жителям, которые обращались в госорганы, и благодаря помощи депутатов Абайского районного маслихата, которые присутствовали на всех публичных слушаниях, обращались с письмами в Департамент естественных монополий», — говорит Юлия Башкирова.

Девушка отмечает, что это значимое событие для района.

«Я работаю в сфере электроэнергетики более 15 лет и в это не верила. Да, отвоевать лавочку для какого-то конкретного двора – это, конечно, важно. Но снизить стоимость коммунальных услуг, без снижения зарплат сотрудников этих предприятий – это реально круто!», — говорит Юлия Башкирова.

Жительница Абайского района к своим словам прилагает Приказы Департамента естественных монополий, в которых указано отказать ТОО «Абайлык жылу жуйелері» в утверждении тарифа по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией котельной поселка Южный. А также отказать КГП «Жігер-Су» в утверждении тарифа на услуги по подаче воды по распределительным сетям в селе Северное.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями