Популярные темы

Пьяного автоугонщика задержали полицейские Темиртау

Дата: 22 декабря 2023 в 17:15


Пьяного автоугонщика задержали полицейские Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

Наряд батальона патрульной полиции УП города Темиртау нес службу по охране общественного порядка в одном из района города. Около 4.00 полицейские обратили внимание на автомобиль, двигавшийся по проезжей части с превышением скорости. Они остановили данное транспортное средство под управлением 24-летнего мужчины, который вел себя неадекватно. Впоследствии медицинское освидетельствование установило, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что нарушитель передвигался на автомобиле, который только что похитил. Злоумышленник, сорвав навесной замок, проник в гараж 24-летнего жителя города, завел автомобиль, стоимостью 1,5 млн тенге, и скрылся. Но далеко не уехал.

В отношении правонарушителя составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Он был отправлен в суд, который определил мужчине 20 суток административного ареста.

Также ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража». Принимая во внимание, что подозреваемый находится на учете в полиции в качестве поднадзорного, то отбыв административный арест, он будет помещен в ИВС.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями