Популярные темы

«10 добрых дел»: в Астане волонтеры оказали помощь пожилым людям 22 декабря 2023, 17:04

Дата: 22 декабря 2023 в 17:13



Стоковые изображения от Depositphotos

В столице проходит ряд мероприятий в рамках акции «10 добрых дел». По инициативе акимата района Байконыр волонтеры КГУ «Астана жастары» помогли очистить дворы одиноко проживающих пенсионеров от снега, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В ходе сегодняшней акции столичные волонтеры оказали помощь одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам ВОВ и тыла в районе Байконур.

По словам волонтера по имени Темирлан, такие акции являются одним из признаков уважения к старшему поколению.

«Ежегодно по инициативе акима района оказывается помощь одиноко проживающим и нуждающимся в помощи пожилым людям. В преддверии праздника такая акция обязательно порадует горожан. Убирая снег во дворе дома, волонтеры получают благословение стариков. Приглашаю всех волонтеров принять участие в таких акциях, которые проходят в столице», — призвал он.

Пенсионерам также вручили корзины с продуктами и небольшие подарки с новогодними сладостями. Старики, в свою очередь, поблагодарили молодежь за оказанную помощь.

«Сегодня мой двор очистили от снега. Поскольку дом частный, копится снег. Волонтеры приезжают и оказывают помощь. Мы благодарны акиму района Байконыр и волонтерам, которые заботятся о нас, пенсионерах», — говорит жительница города Людмила Хлесткина.

В ходе благотворительного мероприятия волонтеры посетили несколько таких адресов и очистили снег. По словам организаторов, традиционная акция продолжается.

Отметим, что ранее в морозные дни волонтеры раздавали горячий чай и баурсаки коммунальщикам и горожанам на улицах столицы.

Фото: УВП Астаны

Материал предоставлен УВП Астаны

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями