Популярные темы

Лучшим спортсменам вручили награды в области Абай

Дата: 22 декабря 2023 в 16:18 Категория: Новости спорта


Лучшим спортсменам вручили награды в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В области Абай на торжественном мероприятии наградили лучших спортсменов и работников спорта «Жыл үздігі-2023», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

Спортсмены впечатлили своими результатами на мировой, международной и отечественной арене, занимая призовые места.

Аким области Нурлан Уранхаев отметил, что 2023 год стал успешным для спортивной отрасли региона. 

«В этом году было проведено множество спортивно-массовых мероприятий различного уровня. Спортивные секции области посещают 5100 детей, открыто 10 спортивных школ, спортивные клубы по Қазақ күресі и олимпийским видам спорта. Важно отметить, что создание новых условий для подготовки спортсменов области является одним из приоритетов. Надеемся, что в будущем будут предоставлены все необходимые ресурсы для беспрепятственного тренировочного процесса, и наши спортсмены смогут достойно представлять честь нашей страны на международной арене», – сказал в своем выступлении аким области Нурлан Уранхаев.

Среди награжденных оказались:

В номинации «Лучший спортивный клуб» был награжден ФК «Елимай». 

Мастеру спорта Республики Казахстан международного класса по греко-римской борьбе Нұрсұлтану Тұрсынову за победу номинации «Лучший спортсмен-2023» вручили ключи от двухкомнатной квартиры. Стоит отметить, что в этом году он получил путевку на Парижскую олимпиаду.

Сообщается, что ряд учреждений и спонсоров получили благодарственные письма и сертификаты за активный вклад в развитие спорта.

Также нагрудным знаком «Почетный работник спорта» был награжден Шынгысбек Турсынов, нагрудным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» – Кайрат Чармухаметов, медалью «Ветеран труда» – Мухсин Нуртазин, Юрий Друзь.

Отметим, что в области спустя 25 лет был возрожден футбольный клуб «Елимай», который уже получил возможность играть в Премьер-лиге.

Среди достижений открытие футзального клуба «Семей». Также в этом году в селах Аксуат, Кайнар сданы в эксплуатацию два физкультурно-оздоровительных комплекса. При поддержке Фонда «Самрук-Казына» завершается строительство многофункционального спортивного комплекса в поселке Шульбинск. А в рамках проекта «Ауыл — Ел бесігі» идет строительство четырех спортивных объектов.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями