Популярные темы

В Алматы открылся самый большой в Центральной Азии зал IMAX® в молле Aport East 22 декабря 2023, 16:05

Дата: 22 декабря 2023 в 16:13


В Алматы открылся самый большой в Центральной Азии зал IMAX® в молле Aport East
                22 декабря 2023, 16:05
Стоковые изображения от Depositphotos

21 декабря в новом молле Aport East состоялось торжественное открытие первого самого большого лазерного зала IMAX®, который стал самым амбициозным проектом компании Kinopark-Kinoplexx Theatres. Это первый кобрендинговый проект канадской корпорации IMAX® в Казахстане. Зал способен вместить 480 зрителей и представляет комплекс самых прогрессивных технологий, который обеспечит неповторимый опыт кинопросмотра: лазерная проекционная система, 12-канальный звук, огромный экран высотой 14,5 метра и шириной 25 метров. Помимо лазерного зала IMAX®, в кинотеатре HALYK IMAX Kinopark 16 будут функционировать еще 15 комфортабельных залов. Финансирование проекта осуществлено Halyk Bank.

«21 октября 2023 года в Алматы при финансовой поддержке Halyk Bank и фонда Damu открылся второй lifestyle-молл Aport East на Кульджинском тракте площадью 150 тысяч квадратных метров. Проект принадлежит казахстанской девелоперской компании Eurasia RED. В молле расположен самый масштабный кинотеатр в Казахстане-HALYK IMAX KINOPARK 16 с IMAX® залом, экран которого будет самым большим в Центральной Азии (площадь экрана 377 квадратных метров) с 16-ю залами и площадью в 6688 квадратных метров. Моллы Aport — это уникальные для Казахстана региональные lifestyle-форматы. На мой взгляд, сегодня мы получили лучший вариант молла с точки зрения концепции, пула арендаторов и архитектурных решений. Здесь большая семья различных возрастов и интересов может приехать на целый день и получить весь спектр услуг: шопинг, кинотеатр, фудмолл, парк развлечений и даже аква-комплекс. При планировании кинотеатра в новом молле, мы сразу думали о нашем давнем партнере — компании Kinopark-Kinoplexx. Поэтому реализация столь важного для Казахстана проекта с IMAX® залом у нас в молле Aport East стала для нас очень знаковой», — подчеркнул генеральный директор девелоперской компании Eurasia RED Ерлан Мукашев.

«Открытие кинотеатра HALYK IMAX Kinopark 16 с самым современным лазерным залом IMAX® — это очередной этап развития нашего сотрудничества с сетью кинотеатров Kinopark-Kinoplexx. На мой взгляд, это яркое завершение юбилейного для Halyk года. Хочется надеяться, что наш совместный с IMAX® и Kinopark проект станет еще одним вкладом в развитие казахстанской entertainment среды», — отметил заместитель председателя правления Halyk Нариман Мукушев.

«Мы гордимся тем, что этот уникальный проект был создан в сотрудничестве с лидирующими компаниями Казахстана. Это уже второй объект, открытый на площадке молла Aport, и первый опыт нашего сотрудничества с Halyk Bank — ведущим банком Казахстана, которому в этом году исполняется 100 лет. Мы надеемся, что зрители по достоинству оценят, как лазерный зал IMAX®, так и кинотеатр в целом», — сказал вице-президент группы компаний Kinopark Group Абдрашид Рахметов.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями