Популярные темы

«Била, щипала, садилась сверху»: помощника воспитателя осудили за истязание детей в Балхаше

Дата: 22 декабря 2023 в 11:45



Стоковые изображения от Depositphotos

Как сообщается на официальной странице Карагандинского областного суда в Facebook, Балхашским городским судом оглашен приговор в отношении помощника воспитателя детского сада. Она обвинялась по п.1 ч.2 ст.110 УК РК (Истязание).

«Подсудимая, будучи помощником воспитателя, в период с 22.09.2022 года по 20.12.2022 года, находясь в специальной группе для детей с задержкой психоречевого развития, путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, не повлекших причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, причиняла физические страдания двум заведомо несовершеннолетним лицам», — отметили в суде.

Вина подсудимой была доказана ее признательными показаниями, показаниями законных представителей потерпевших, записями с камер видеонаблюдения, протоколами следственных действий и другими материалами уголовного дела.

«Суд признал смягчающими вину обстоятельствами подсудимой ее чистосердечное раскаяние в содеянном, полное возмещение материального ущерба и морального вреда. Обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность и наказание, судом установлено не было», — прокомментировали в суде.

С учетом смягчающих обстоятельств, личности подсудимой, ее возраста, наличия у нее инвалидности, женщине назначили наказание в виде 4 лет ограничения свободы c лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними, сроком на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями