Популярные темы

Карагандинский автопарк №3 украсил автобусы к Новому году

Дата: 22 декабря 2023 в 11:15 Категория: Новости авто


Карагандинский автопарк №3 украсил автобусы к Новому году
Стоковые изображения от Depositphotos

На бортах семи автобусов автопарк № 3 разместил изображения новогодних елей и снежинок. Также появились надписи «Жаңа жылыңызбен!, «С новым годом!» и дракончик с подарками, который является символом наступающего 2024 года. 

Предстоящий год пройдет под управлением Зеленого Деревянного Дракона, пятого из 12 животных восточного календаря. Официально новый год по восточному календарю (китайский Новый год) начнется 10 февраля 2024 года и продлится до 28 января 2025 года.

Как гласит легенда о возникновении восточного календаря, дракон стал в нем пятым лишь потому, что в марафоне, который устроил император Юй-ди, он спасал людей от жары и наводнения, а также сознательно уступил пальму первенства другим участникам забега. Для символа года характерны следующие приоритеты: успех, удача, власть, лидерство, честь, благородство, ум и мышление. Зеленый китайский дракон наиболее благополучный символ из всего восточного гороскопа. Он единственный в нем мифический и самый могущественный зверь. Дракон способен управлять дождем и ветром, влиять на урожай, нести миру процветание и благополучие.

«Дракон — единственное мифологическое существо из всех животных Восточного календаря. Что это означает? Что он способен сотворить свое волшебство. В наступающем 2024 году у каждого из нас есть возможность сделать то, что раньше мы считали невозможным, исполнить свою заветную мечту. Не упускайте свой шанс изменить жизнь к лучшему!» — поздравляют карагандинцев в автопарке.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями