Популярные темы

Самый дорогой шоссейный велосипед

Дата: 22 декабря 2023 в 09:03 Категория: Новости экономики


Самый дорогой шоссейный велосипед
Стоковые изображения от Depositphotos

Самый дорогой шоссейный велосипед

Сегодня все чаще альтернативой машине становятся велосипеды. Они стоят дешевле, проще в обслуживании и поддерживают тело в тонусе. А в ситуации городских пробок или плохой дороги, велосипеды становятся еще и более практичны. Например, двухподвес идеально закроет основные ваши потребности в быстром передвижении. На нем можно легко ездить по грунтовым дорогам и лесным тропам, поэтому подходит для любой местности.

Цена на велосипеды разная, ведь на нее влияет модель, бренд, модификация и предназначение. Есть даже модели, стоимость которых выше, чем на машину. Мы подготовили список самых дорогих шоссейных велосипедов.

Что такое шоссейный велосипед: краткий обзор

В первую очередь шоссейный велосипед предназначен для быстрой езды по ровным асфальтированным дорогам. Именно такие модели выбирают для гонок, соревнований и олимпиад. Профессиональные модели можно разогнать до 70 км/ч.

Особенности шоссейных велосипедов:

  • высокая рама;
  • узкие колеса;
  • выгнутый руль «баран»;
  • жесткая передняя вилка.

Седло здесь жесткое. Новичку оно точно не покажется комфортным. Но с практической точки зрения такой сидение оберегает седалищные кости человека от повреждений и не нарушает кровоток. Выбирая, попробуйте сначала недорогую модель, чтобы понять, подходит ли такой вид поездок именно вам.

ТОП-3 самых дорогих шоссейных велосипедов

Иногда дорогие шоссейные велосипеды превращаются из профессионального транспорта в произведение искусства. Именно этим они ценны. Ценность могут добавлять и нетипичные детали. Например, на нем мог в свое время соревноваться знаменитый американский велосипедист Лэнс Армстронг.

Damien Hirst Trek Madone — $500 000

Именно Damien Hirst Trek Madone отличился тем, что его разработал Демиен Герст для Лэнса Армстронга. Именно на этом велосипеде спортсмен решил вернуться на Тур де Франс. Произошло это в 2009 году.

Дизайн велосипеда нетипичный. Всю раму украшают крылья бабочек в их натуральном, а не преувеличенном виде. Велосипед в свое время выставили на аукцион. И первоначальная цена за него была $1,3 млн. Однако продать получилось за полмиллиона. Деньги пошли на благотворительность, а Damien Hirst Trek Madone стал самым дорогим велосипедом.

Gold Men’s Racing Bike — $393 000

Само название объясняет, почему велосипед стал одним из самых дорогих. Он покрыт 24-каратным золотом. Украшен он по всему периметру драгоценными камнями.

Седло здесь поистине роскошное, а ручка украшена кожаной лентой. Велосипед во всех смыслах ослепляет.

Trek Yoshimoto Nara Speed Concept — $200 000

Следующий по цене велосипед выпустила компания Trek Bicycle, США. Она оформила его графикой из мультфильмов. Дизайнером стал Йошимото Нара. Именно ему принадлежат рисунки человечков в перчатках для бокса и изображения НЛО.

На верхней трубе расположен логотип Livestrong. Это фонд, который помогает людям с онкологическими заболеваниями. Основатель фонда — тот самый Лэнс Армстронг. Кстати, на этом велосипеде он тоже участвовал в соревнованиях. И тоже этот транспорт продали на аукционе, чтобы собрать деньги на благотворительность.

Велосипеды могут стоить целое состояние. Но разве это важно, когда все вырученные средства идут на хорошее дело?

 

По сообщению сайта Новости пресс-служб

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями