Гол на 92-й минуте после удаления вывел «Реал» в лидеры Ла Лиги

Дата: 22 декабря 2023 в 08:29

Завершилась встреча 18-го тура испанской Примеры между «Алавесом» и мадридским «Реалом», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Мендисорроса» в Витории. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Исидро Диасом де Мера Эскудеросом. «Реал» обыграл «Алавес» со счётом 1:0.

Первый тайм прошёл без голов. В начале второго тайма, на 54-й минуте, защитник «Реала» Начо Фернандес получил прямую красную карточку и покинул поле. В самой концовке встречи, на 90+2-й минуте, Лукас Васкес с передачи Тони Крооса открыл счёт в матче и вырвал победу для «Реала» со счётом 1:0.

После результата данного матча мадридский «Реал» поднялся на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Испании по футболу, набрав 45 очков в 18 проведённых матчах. «Сливочные» обошли «Жирону», которая потеряла очки в матче с «Бетисом» (1:1) и имеет в своём активе также 45 очков после 18 матчей, но уступает по дополнительным показателям. «Алавес» же опустился на 16-ю позицию, имея 16 очков после аналогичного количества встреч.