КХЛ разобрала поражение «Барыса» от «Нефтехимика»

Дата: 22 декабря 2023 в 01:19 Категория: Новости экономики

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Нефтехимик» — «Барыс» — 3:2, передает Sports.kz.

«Барыс» проиграл удобному сопернику в КХЛ

«В противостоянии „Нефтехимика« и „Барыса« по ходу этого сезона трижды были сильнее астанчане — впечатляющие 8:0 в сентябре, а затем 6:5ОТ и 4:3ОТ. В очередной игре против клуба из Казахстана за нижнекамцев дебютировал Жан-Себастьен Ди, он сыграл в первом звене с Евгением Митякиным и Булатом Шафигуллиным.

22 секунды — и Ди заработал первый „плюс« в форме „Нефтехимика«. Никита Хлыстов вбросил шайбу в чужую зону, она отскочила от борта прямо на пятак к Мияткину, который хладнокровно разобрался с Эдвардом Паскуале.

„Барыс« после пропущенной в первой атаке шайбы постарался перехватить инициативу у соперника, но получил ещё одну пробоину. В середине периода Александр Дергачёв классным броском в касание послал шайбу в ворота Паскуале с острого угла. На последних секундах периода „Нефтехимик« получил большинство, но едва не пропустил — Нельсон Ножье бросил издалека и попал в штангу.

В начале второго периода уже хозяева постучали в штангу — в миллиметрах от первого гола за „Нефтехимик« был Ди. Важным моментом для гостей стало удаление Шафигуллина на 24-й минуте. „Барыс« не забросил в формате „5 на 4«, но вскоре после того, как составы снова стали равными, астанчане поймали соперника на ошибке при выходе из зоны и Даниил Апальков отыграл одну шайбу.

Третий период долго был достаточно тихим по сравнению с первыми двумя — даже обменявшись удалениями команды действовали довольно аккуратно. Но концовка получилась задорной. „Нефтехимик« подошёл к последней минуте игры снова ведя в счёте в две шайбы, однако за оставшееся время Энтони Камара передал привет бывшей команде и снова сократил отставание „Барыса« до минимума. „Нефтехимик« выстоял в нервной концовке, а кульминацией игры стала потасовка на последней секунде матча», — говорится в статье.

23 декабря «Барыс» дома примет ХК «Сочи».

Олег Болякин объяснил второе подряд поражение на посту тренера «Барыса»

Тэги новости: Новости экономики