Казахстанцы Степашкина и Борцов стали победителями спринта на Кубке Восточной Европы по лыжным гонкам

Дата: 22 декабря 2023 в 01:10 Категория: Новости спорта

21 декабря на базе Центра Олимпийской подготовки по зимним видам спорта стартовал II этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам, сообщает Prosports.kz со ссылкой на cop_zvs.

В первый соревновательный день спортсмены проходили спринты. В соревнованиях приняли участие около 160 лыжников из 8 регионов Казахстана.

По итогам гонок лидерами спринта стали Надежда Степашкина и Константин Борцов. Также среди призеров Ксения Шалыгина, Дарья Ряжко, Святослав Матасов и Владислав Ковалев.

Соревнования на Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам продолжатся 23 декабря. Спортсмены выступят в масс-старте свободным ходом.

Казахстанская лыжница завоевала медаль на международном турнире в Италии

Жанбота Алдабергенова победила на этапе Кубка Европы по фристайл-акробатике

Казахстанец занял 49-е место на ЭКМ по прыжкам на лыжах с трамплина в Клингентале