Рыбакина и Швентек провели второй матч за день на турнире в Абу-Даби

Дата: 21 декабря 2023 в 23:59 Категория: Новости спорта

Первая ракетка Казахстана и чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина провела дебютный матч на выставочном турнире World Tennis League (WTL), который проходит в столице ОАЭ Абу-Даби, сообщает Sports.kz.

Казахстанская теннисистка, которая на турнире выступает за команду «Falcons», сыграла с первой ракеткой мира из Польши Игой Швентек, которая представляет «Hawks» и в первом сете потерпела поражение со счетом 4:6. Счет в поединке между командами стал равным — 24:24 и для определения победителя был сыгран «золотой сет», в котором казахстанка одержала победу — 10:8. Встреча на харде продлилась 57 минут.

Ранее сегодня Рыбакина уже одержала победу над Швентек в игре парного разряда в дуэте с румынкой Соряной Кырстя (6:4). Польская спортсменка была в паре с француженкой Каролин Гарсия.

Отметим, что Елена выступает на турнире в составе команды «Falcons» вместе с Кырстей, Сумитом Нагалом и Тейлором Фритцем.