Популярные темы

Глава ФИФА отреагировал на решение суда в пользу Суперлиги

Дата: 21 декабря 2023 в 22:50


Глава ФИФА отреагировал на решение суда в пользу Суперлиги
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что решение Европейского суда относительно Суперлиги ничего не изменит, передает Prosports.kz.

21 декабря суд Европейского союза признал незаконным запрет на участие клубов в Суперлиге, который наложили ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Это означает, что такие турниры, как Суперлига, могут быть созданы в соответствии с европейским законом.

«При всем уважении к Европейскому суду, сегодняшнее решение на самом деле ничего не меняет. Исторически мы организовывали лучшие соревнования в мире, и так будет и в будущем. Мы продолжим проводить самые зрелищные, конкурентные и значимые турниры в мире, а также использовать наши доходы для развития футбола во всех уголках земного шара посредством программ солидарности, чтобы менее привилегированные слои населения получали пользу от этих топ-соревнований.

Как и всегда, ФИФА продолжит делать это в тесном сотрудничестве с нашими ассоциациями-членами, конфедерациями и всеми заинтересованными сторонами футбола ради исключительного блага нашей игры во всем мире. Все вместе!» — приводит слова Инфантино пресс-служба ФИФА.

«Байер» установил абсолютный рекорд в истории немецкого футбола

Братья Мбаппе впервые вместе сыграли за «ПСЖ» в официальном матче

Сумасшедший гол в «девятку» забили в чемпионате Индии. ВИДЕО

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями