Популярные темы

К 6 годам лишения свободы приговорен житель Темиртау, не желавший оплачивать долг

Дата: 21 декабря 2023 в 18:15 Категория: Общество


К 6 годам лишения свободы приговорен житель Темиртау, не желавший оплачивать долг
Стоковые изображения от Depositphotos

В Старогородской отдел полиции УП города Темиртау поступило заявление 45-летней горожанки. Она просила привлечь к уголовной ответственности 31-летнего мужчину за неисполнение вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга в сумме 54 млн тенге в ее пользу. Данный факт был зарегистрирован в полиции по статье 430 УК РК «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта либо исполнительного документа».

В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый в течение года умышленно не исполнил требования исполнительного документа, более того воспрепятствовал этому. Тем самым он нарушил установленный порядок исполнения судебных актов, и нормальную деятельность государственных органов, обеспечивающих исполнение судебных решений. В отношении злоумышленника была выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

После окончания расследования уголовное дело передано на рассмотрение в Темиртауский городской суд. Он вынес вердикт подсудимому – 6 лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями