Популярные темы

Когда зажгут главную елку в Темиртау и где пройдут праздничные мероприятия

Дата: 21 декабря 2023 в 18:05 Категория: Новости культуры


Когда зажгут главную елку в Темиртау и где пройдут праздничные мероприятия
Стоковые изображения от Depositphotos

Уже сейчас, проезжая по главной улице города, проспекту Металлургов, можно увидеть разноцветные светящиеся фигурки, которые поднимают настроение горожан. Важно отметить, что установка только началась, сейчас она находится в процессе, поэтому вариант еще не окончательный. В акимате также уточнили, что некоторые украшения остались с прошлых лет. 

«Много можно тратить, если брать в аренду. А мы в аренду не берем, у нас свое есть, мы купили для города. Что-то ремонтируем и ставим, как дома, не выкидываем же», — поясняют в пресс-службе.

В городе полным ходом идет сборка главной новогодней елки высотой 25 метров, огни которой торжественно зажгутся в субботу, 23 декабря в 19:00.

Еще одна елка появится на пересечении улицы Амангельды и проспекта Металлургов. Там будет 15-ти метровая красавица. Елки будут стоять и в парках города. Всего в Темиртау установят 4 главных атрибута праздника.

Также известно, что украшают не только улицы города, но и парк культуры и отдыха «Восток». По скверам и паркам будут установлены 10 малых архитектурных форм, 6 больших арок, 9 маленьких арок, будут оформлены более 150 деревьев светящейся гирляндой длинной более 1500 км.

Завтра в город металлургов заедет волшебный грузовик Coca-Cola, он будет радовать жителей, проезжая по центральным дорогам. Данное мероприятие проходит в рамках акции «Праздник к нам приходит». Сверкающий длинномер, заряжая жителей города волшебным новогодним настроением, будет заезжать в город со стороны Правого берега и проедет по заданному маршруту, останавливаясь на парковках торговых центров и площадках города, где будут организованны импровизированные сцены с праздничной предновогодней программой с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также сказочных персонажей.

Машина из новогоднего клипа проедет не только по Темиртау, но и по Караганде.

В рамках новогоднего оформления, впервые в Темиртау запланированы новогодние представления на всех оформленных площадках и скверах города с 24 декабря ежедневно в 18:00 с участием новогодних персонажей, ростовых кукол и раздачей небольших призов и подарков участникам представлений.

В Городском парке «Восток» представление состоится 24 декабря, на территории открытого катка и в сквере у памятника Неизвестному солдату 26 декабря, в сквере по улице Панфилова и в сквере «Зеница» 27 декабря, а в сквере по проспекту Металлургов между Мечетью и Церквью 28 декабря.

В преддверии новогодних праздников для жителей Темиртау запланирована новогодняя программа. Например, 23 в 19:30 и 24 декабря в 17:30 во Дворце культуры пройдут спектакль и ретро-концерт с участием самодеятельных и профессиональных артистов. А в историко-краеведческом музее 25 декабря в 16:00 состоятся музейные проекты «Креативный Новый год» и «Взятие снежного городка».

В парках города с 24 декабря пройдут праздничные программы для детей, а елка акима Темиртау состоится 26 декабря в 12:00 во Дворце культуры.

Новогодними спектаклями порадуют темиртаусцев и артисты театра С. Сейфуллина, которые приедут и выступят 27 декабря в 11:00 в городском ДК. Финальной частью станет выступление симфонического оркестра из Астаны, которое пройдет 29 декабря в 18:30 в ДК.

А зажжение огней главной елки в поселке Актау состоится в понедельник, 25 декабря в 18:00 на площади культурно досугового центра.

Фото автора

Анонс программы: акимат Темиртау

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями