Популярные темы

В процедуры проведения техосмотра транспорта в Казахстане вводят временные изменения

Дата: 21 декабря 2023 в 16:56


В процедуры проведения техосмотра транспорта в Казахстане вводят временные изменения
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

В процедуры проведения техосмотра транспорта в Казахстане введут временные изменения, сообщает пресс-служба министерства транспорта.

«Министерством транспорта Казахстана принят приказ «О приостановлении действий некоторых норм приказа и.о. министра по инвестициям и развитию РК № 329 от 26 марта 2015 года «Об утверждении Правил организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, периодичность прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, за исключением механических транспортных средств и прицепов к ним Вооруженных сил, других войск и воинских формирований» № 114 от 05 декабря 2023 года», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что до 1 января 2025 года приостановлено действие подпункта 6 пункта 23, пункта 26-1 и подпунктов 6-8 пункта 31 указанных правил, которые содержат требования о проведении замеров шумности транспортных средств, а также проверке свидетельств о соответствии требованиям безопасности и проведении периодических испытаний ГБО, сверке и внесении серийного номера установленного на автомобиль газового баллона в диагностическую карту при проведении обязательного технического осмотра.

Приказ МТ РК зарегистрирован в Министерстве юстиции 13 декабря 2023 года за № 33769, размещен в информационно-правовой системе нормативных правовых актов «Әділет» и будет введен в действие с 30 декабря 2023 года.

Первые 26 километров, связывающие восточную и западную части города, планируется завершить до конца 2026 года

В РК намерены внедрить новую сервисную модель взаимодействия с налогоплательщиками

Alibaba меняет структуру управления своим «облачным» бизнесом – СМИ

Изменился порядок маркировки алкогольной продукции

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями