Популярные темы

Авиарейсы между Казахстаном и Малайзией запустят в новом году

Дата: 21 декабря 2023 в 15:39 Категория: Новости стран мира


Авиарейсы между Казахстаном и Малайзией запустят в новом году
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан и Малайзия планируют увеличить количество прямых рейсов между собой в 2024  году, передает vera.kz

Заместитель министра туризма и спорта РК Ержан Еркинбаев провел встречу с представителями авиакомпании Air Asia X, возглавляемой генеральным директором Беньямином бин Исмаилом. На встрече обсуждались возможности развития туристского потенциала Казахстана, планы на увеличение пассажиропотока и совместные проекты, направленные на развитие туризма.

По словам Еркинбаева, прямые перелеты между странами снижают барьеры для путешественников, делая страну более доступной, а также способствуют увеличению числа туристов, расширению въездного туризма и созданию новых возможностей для туристского бизнеса. Открытие нового авиарейса является лишь первым этапом в этом процессе.

Прямые авиарейсы играют важную роль в развитии торгово-экономических связей между странами, упрощая бизнес-переговоры и стимулируя торговлю и инвестиции. Ожидается, что открытие рейсов между Куала-Лумпуром и Алматой приведет к увеличению потока бизнес-туризма, что способствует обмену опытом и знаниями, а также расширяет возможности для инвестиций.

В свою очередь, представители авиакомпании Air Asia объявили о намерении запустить прямые регулярные пассажирские рейсы между Куала-Лумпуром и Алматой с частотой в четыре рейса в неделю (вторник, четверг, суббота и воскресенье) с марта 2024 года. Этот шаг откроет новые возможности для туристского, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, заявили в авиакомпании.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями