Популярные темы

Победителей чемпионатов профессионального мастерства наградили в Семее

Дата: 21 декабря 2023 в 15:38 Категория: Новости спорта


Победителей чемпионатов профессионального мастерства наградили в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

На торжественной встрече в Семее наградили победителей и призеров Международного чемпионата профессионального мастерства «Евроскиллс 2023» и Республиканского чемпионата «WorldSkillsKazakhstan-2023», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

На мероприятии присутствовали первый заместитель акима области Шалкар Байбеков, студенты колледжей, эксперты, директоры и заместители по УПР. 

На республиканском чемпионате «WorldSkillsKazakhstan-2023» команда области Абай победила в командном зачете, завоевав шесть золотых, две серебряные и три бронзовые медали в 30 номинациях.

Всего участвовали 545 студентов колледжей и 510 экспертов. Также казахстанские студенты продемонстрировали лучший результат в истории конкурса, завоевав две медали и четыре «медальона отличия» на EuroSkills Gdansk. 

«Одним из важнейших приоритетов государства является поддержка высококвалифицированных специалистов. Ваша победа свидетельствует о вашем вкладе в развитие страны. В следующем году, представляя Казахстан, вы продолжите нести его честь на мировой арене, выступая на чемпионате мира во Франции. Полученные вами медали – это результат не только вашего труда, но и высокопрофессиональной подготовки педагогов. Уже сегодня вы являетесь профессионалами мирового уровня, а ваши награды становятся важным свидетельством этого достижения», – сказал в своем выступлении Шалкар Байбеков.

Студенты поделились своими впечатлениями о чемпионате, а также представили идеи и инициативы, направленные на развитие этой отрасли. Они считают, что подготовка к чемпионату играет ключевую роль в достижении победы, именно поэтому команда приложит максимум усилий для успешной работы.

В рамках мероприятия победители Международного чемпионата профессионального мастерства «Евроскиллс 2023» и Республиканского чемпионата «WorldSkillsKazаkhstan  2023» были награждены почетной грамотой акима области Абай, сертификатами и подарками. Для всех гостей был организован домбровый оркестр, фотозона, а также выставка работ студентов Семейского финансово-экономического колледжа имени Байсеитова.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Семей
Поделитесь новостью с друзьями