Популярные темы

Туристический курорт в Шымкенте может стать визитной карточкой региона

Дата: 21 декабря 2023 в 14:19 Категория: Новости туризма


Туристический курорт в Шымкенте может стать визитной карточкой региона
Стоковые изображения от Depositphotos

Заместитель министра туризма и спорта Ержан Еркинбаев высказал свою точку зрения о необходимости строительства горнолыжного курорта в Шымкенте, передает vera.kz

Он подчеркнул, что этот регион обладает большим потенциалом в сфере туризма благодаря своим природным достопримечательностям, историко-культурным объектам и гастрономическому разнообразию.

 Министр также отметил успешное выполнение регионом поставленных правительством РК задач по привлечению инвестиций в туристическую отрасль. В связи с этим, он высказал необходимость строительства горнолыжного комплекса, который станет новым импульсом для развития туризма в регионе.

«Со временем мы надеемся, что территория Каскасу станет визитной карточкой горнолыжного туризма. Работа в данном направлении ведется», – отметил заместитель министра МТС РК.

В долгосрочной перспективе Заместитель министра туризма и спорта рассчитывает, что Каскелен станет символом горнолыжного туризма, и сейчас работы в этом направлении уже ведутся. Еркинбаев также высказал свою точку зрения о развитии креативных индустрий как в регионе, так и в стране в целом.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости туризма ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями