Популярные темы

Miposhka порассуждал о смурфинге в Dota 2

Дата: 21 декабря 2023 в 13:40


Miposhka порассуждал о смурфинге в Dota 2
Стоковые изображения от Depositphotos

Капитан Team Spirit Ярослав Miposhka Найденов высказался о проблеме про-игроков со смурфингом в Dota 2, передает Prosports.kz.

«Я вообще удивился. Открываем dota2.com: «На The International некоторые профессиональные игроки обсуждали с нами свои смурф-аккаунты...» Я ни с кем не общался. Я не знаю людей, которые хоть чуть-чуть общались вообще на эту тему. С кем они обсуждали, вот мне тоже теперь интересно. Если бы со мной обсуждали эту тему, я не был бы так однозначен. Я реально не вижу ничего плохого в том, что есть профессиональные игроки, которые заводят смурф-аккаунты для каких-то целей. Просто за ними, возможно, нужно более пристальное внимание.

Вот, к примеру, я. Ввели ивент, где нужно получать очки. Смотрите, у меня есть варианты: рейтинговая игра, обычная игра, турбо. Если я буду искать турбо, я игру вообще не найду, потому что внутренний рейтинг все равно существует. Игру будет искать очень долго, скорее всего, дольше, чем я буду играть. Также есть шанс, что я не выиграю.

Есть обычная игра – ситуация один в один: искать долго, я попадаюсь против игроков не сильно хуже себя из-за внутреннего рейтинга. То есть мне нужно сидеть, потеть в рейтинговой игре, чтобы получить очки на сундук. Чтобы потом получить сет за 2 рубля. И вот, собственно, почему я не могу пойти поиграть обычную, даже не рейтинговую игру на чилле на другой аккаунт? Я потратил один час и шесть минут, чтобы получить 150 очков. Нормально?

Другой момент: вот есть watson, который сидит, лутает поинты. И доходит до того, что ищет игру по часу. Ему этого хочется? Мне кажется, вообще нет. А у него просто нет выбора, понимаете? Или, например, мне попались руинеры. Я потратил час своей жизни на что? Никакого контента, я просто получил негативные эмоции, тупо мазохизм.

Если бы со мной общались на эту тему, я бы не был согласен с тем, что написано. Должны быть какие-то исключения все равно. Вот, допустим, я хочу поиграть с друзьями. Как мне поиграть? У них явно не будет столько MMR. Остается что? Идти на другой аккаунт.

Большинство действий, которые я вижу по отношению к Доте, просто не имеют смысла. Кто этим занимается, мне просто интересно. Они недостаточно заинтересованы в развитии своего продукта», — рассказал Miposhka.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями