Популярные темы

79 дорожно-транспортных происшествий произошли в Караганде за последние двое суток

Дата: 21 декабря 2023 в 13:05 Категория: Новости авто


79 дорожно-транспортных происшествий произошли в Караганде за последние двое суток
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Департамент полиции Карагандинской области сообщает, что за 19 и 20 декабря в Караганде произошло 79 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 14 карагандинцев.

 

Большая часть аварий произошла 19 декабря — 61 ДТП с десятью пострадавшими.

Карагандинские полицейские призывают водителей быть крайне внимательными на дорогах. Сегодня в Караганде и по области также буран. Спасатели и полицейские просят жителей области не выезжать на загородные трассы без лишней необходимости.

«В связи с ухудшением погодных условий, усилением ветра и выпадением осадков, Местная полицейская служба департамента полиции Карагандинской области призывает участников дорожного движения быть внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения. Следует учитывать погодные и дорожные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции транспортных средств и бокового интервала. Избегайте резких маневров, резкого ускорения или торможения, которые могут привести к потере управления. В целях недопущения чрезвычайных ситуаций и безопасности водителей и пассажиров, Местная полицейская служба ДП Карагандинской области рекомендует автомобилистам воздержаться от дальних поездок и не выезжать за пределы населенного пункта», — сообщает пресс-служба ДП Карагандинской области.

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями