Популярные темы

«Ливерпуль» и «Арсенал» забьют много, считают эксперты

Дата: 21 декабря 2023 в 12:59


«Ливерпуль» и «Арсенал» забьют много, считают эксперты
Стоковые изображения от Depositphotos

23 декабря, 23:30 по времени Астаны
«Энфилд», Ливерпуль

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа бодра, весела и готова к подвигам. После сложного предыдущего сезона «Ливерпуль» вернулся в число претендентов на титул АПЛ. Если бы не тоскливые нули с «Юнайтед» в прошлом туре, именно «красные» были бы на вершине прямо сейчас. Но даже без этого результаты впечатляют: единственное поражение в АПЛ «Ливерпуль» потерпел в седьмом туре от «Тоттенхэма» и то исключительно из-за ошибок судьи. Кроме того, у «красных» наряду с «Арсеналом» лучшая статистика в лиге по пропущенным мячам, всего 15 штук. Даже в матче с мощным «Арсеналом» эксперты считают фаворитом именно «Ливер», пусть и без огромного перевеса — коэффициент на победу команды составляет 2.44.

Последние 5 матчей «Ливерпуля» (3-1-1, 10-4):
Кубок Английской Лиги. «Ливерпуль» — «Вест Хэм» 5:1
АПЛ. «Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед» 0:0
ЛЕ. «Юнион Сен-Жиллуа» — «Ливерпуль» 2:1
АПЛ. «Кристал Пэлас» — «Ливерпуль» 1:2
АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» — «Ливерпуль» 0:2

«Арсенал»

Судьба дарит Микелю Артете и компании второй шанс после упущенного в прошлом году чемпионства. И пока «Арсенал» этим шансом пользуется: «канониры» лидируют в АПЛ и показывают солидную игру. Самое главное, кажется, хорошую форму набрали все без исключения важные игроки, даже Кай Хавертц, который в начале сезона смотрелся в «Арсенале» инородным телом. А на Букайо Сака и Эдди Нкетиа смотреть вообще одно удовольствие: парочка наколотила на двоих уже 10 мячей. «Ливерпуля» эти парни точно не боятся, коэффициент на итог «„Арсенал« не проиграет» составляет 1.60.

Последние 5 матчей «Арсенала» (3-1-1, 9-6):
АПЛ. «Арсенал» — «Брайтон» 2:0
ЛЧ. ПСВ — «Арсенал» 1:1
АПЛ. «Астон Вилла» — «Арсенал» 1:0
АПЛ. «Лутон Таун» — «Арсенал» 3:4
АПЛ. «Арсенал» — «Вулверхэмптон» 2:1

Прогноз

Команды любят и умеют атаковать, кормить болельщиков снотворным они явно не собираются. Поэтому привлекательным выглядит коэффициент 1.60 на «обе забьют». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями