Популярные темы

Казахстан на зимних Юношеских Олимпийских играх. Шорт-трек

Дата: 21 декабря 2023 в 11:40 Категория: Новости спорта


Казахстан на зимних Юношеских Олимпийских играх. Шорт-трек
Стоковые изображения от Depositphotos

В преддверии четвертых Юношеских Олимпийских игр в Канвондо-2024 Prosports.kz вспоминает выступление отечественных шорт-трекистов на главном старте четырехлетия для спортсменов до 18 лет.

На первых Играх в Инсбруке в 2012 году нашу страну представляла одна спортсменка Дарья Гончарова. На пятисотке она смогла квалифицироваться только в финал С, где в итоге стала второй (11 место). На тысяче она добралась до финала В, где была дисквалифицирована. В итоге шестая позиция. Кроме того в международной смешанной эстафете вместе с корейцем Юн Сун-Мином, австрийцем Домиником Андерманном и итальянкой Арианной Сигель была дисквалифицирована в финале В.

Через четыре года в Лиллехаммере Еркебулан Шамуханов стал девятым на 1000 м и 12-м на 500 м. Анита Нагай также была девятой на тысяче и 11-й на пятисотке. В международной смешанной эстафете Шамуханов был дисквалифицирован в полуфинале. А вот Нагай вместе с болгаркой Катрин Маноиловой, латышом Карлис Крузбергсом и японцем Казуки Йошигавой завоевала бронзу.

В Лозанне-2020 Санжар Жанисов на 500 м и 1000 м завершил борьбу в четвертьфинале. Мария Горбунова на пятисотке уступила в предварительном раунде, а на тысяче в четвертьфинале.

Медальный зачет на зимних Юношеских Олимпийских играх в шорт-треке

Медали по годам

 КАЗАХСТАН

 2012

 2016

 2020

Золото

0

0

0

Серебро

0

0

0

Бронза

0

0

0

Фото: Getty images

Казахстан на зимних Юношеских Олимпийских играх. Лыжные гонки

Казахстан на зимних Юношеских Олимпийских играх. Фигурное катание

Казахстан на зимних Юношеских Олимпийских играх. Конькобежный спорт

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями