Популярные темы

Рахмонов? В команде чемпиона UFC «отказались» от Белала Мухаммада и выбрали другого соперника

Дата: 21 декабря 2023 в 10:49 Категория: Новости спорта


Рахмонов? В команде чемпиона UFC «отказались» от Белала Мухаммада и выбрали другого соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Дейв Ловелл, тренер чемпиона UFC в полусреднем весе из Великобритании Леона Эдвардса, признался, что не особо заинтересован в поединке его подопечного с американцем Белалом Мухаммадом, который, вероятнее всего, станет следующим титульным претендентом, сообщает Sports.kz.

В 2021 году Эдвардс и Мухаммад уже встречались в октагоне, тогда их бой был прерван из-за случайного тычка в глаз Белала и в итоге признан несостоявшимся.

— Говоря начистоту, Белал заслужил свой титульный шанс, не правда ли? Хоть даже он до сих пор не проделал того, что и Леон. Он не прошел через те горести, которые выпали на долю Леона. Но знаете, он заслуживает того, чтобы стать претендентом. Однако честно говоря, хоть это и маловероятно, но если бы я имел возможность выбирать, я бы хотел, чтобы Леон подрался не с Белалом, а с Гилбертом Бёрнсом. Думаю, если бы Бёрнс одержал еще пару побед, он мог бы стать претендентом на титул.

Но если бы я мог выбирать, кто будет следующим, я бы выбрал Бёрнса, а не Белала, потому что Гилберт, на мой взгляд, приносит к столу больше, чем Белал. Леон уже побил Мухаммада — правда тот бой был признан несостоявшимся. Но если судить чисто по первому раунду, то Леон определенно его забрал, а во втором отрезке был настроен «убивать», пока не случился тот тычок в глаз. Так что, будь моя воля, я бы выбрал Бёрнса. Но мы согласимся на любого, кого нам подкинут, — сказал Ловелл в эфире The MMA Hour.

Отметим, что другим потенциальным претендентом на титул является третий номер рейтинга полусредневесов UFC Шавкат Рахмонов.

Тренер чемпиона UFC сделал заявление о бое с Шавкатом Рахмоновым 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями