Популярные темы

Ещё 14 новых фельдшерско-акушерских пунктов откроют в карагандинских сёлах

Дата: 21 декабря 2023 в 10:45 Категория: Здоровье


Ещё 14 новых фельдшерско-акушерских пунктов откроют в карагандинских сёлах
Стоковые изображения от Depositphotos

Нурсулу Шабдыкеева – медсестра фельдшерско-акушерского пункта больше 40 лет живет и работает в Кызылкайыне. Каждый свой день с раннего утра Ветеран труда начинает с приема пациентов. Нередко случаются и ночные выезды — болезнь времени не знает, говорит специалист. Рассказывает, что много лет сельские фельдшеры и медсестры работали в приспособленных помещениях в разных зданиях. Но помогали пациентам, не закрывались. Поскольку до ближайшей областной больницы — 50 километров, до районной и вовсе 100. Впервые за много лет медсестра заходит в новый просторный кабинет. Сама растрогана до слез.

Нурсулу ШАБДЫКЕЕВА, МЕДСЕСТРА ФЕЛЬДШЕРСКО–АКУШЕРСКОГО ПУНКТА с. КЫЗЫЛКАЙЫН:

Я искренне рада, что нам построили такую медицинское учреждение, что оно такое светлое, красивое, уютное , можем принять наших благодарных больных. Есть с чем сравнить. Потому что мы всё время находились в таком приспособленном здании, где не было воды, была привозная вода. Сейчас конечно очень классно! открыл и вода тёплая идет

Вера АНТОНЮК, ЖИТЕЛЬНИЦА с. КЫЗЫЛКАЙЫН:

Теперь мы можем здесь на месте прийти всё удобно, уютно, чисто. И провести приём, сдать анализы. У нас радости нет предела.
Свою работу Нурсулу Шабдыкеева очень любит. Говорит, что хоть и давно на пенсии, сидеть дома не привыкла. Если надо, ночью едет в соседний аул, или договаривается о стационаре для нуждающихся. Очень ждет в село молодых помощников.

Нурсулу ШАБДЫКЕЕВА, МЕДСЕСТРА ФЕЛЬДШЕРСКО–АКУШЕРСКОГО ПУНКТА с. КЫЗЫЛКАЙЫН:

Говорят же, чем славится село? Оно славится своими добрыми людьми. Спасибо нашим людям, они очень искренние и доброжелательные. И хотелось бы, конечно, в любое время, когда они вызывают, оказать им помощь.

Жайна САЛИХАН, ЖИТЕЛЬНИЦА с. КЫЗЫЛКАЙЫН:

Я по беременности наблюдаюсь. Все нравится. Наши медработники все хорошие. Внимательные. Спасибо им большое!

В новый фельдшерско-акушерский пункт «не зарастает народная тропа». Давление измерить, лекарства получить, пройти дневной стационар и сдать анализы. Просторный, с отдельными профильными кабинетами, водой и санитарными удобствами. Медпункт уже неделю как в работе, но шары при входе люди не убирают, чтобы продлить праздник и хорошее настроение. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Караганда
Поделитесь новостью с друзьями