Популярные темы

БРК и ЭКСИМ Банк Саудовской Аравии подписали меморандум о взаимопонимании 21 декабря 2023, 09:05

Дата: 21 декабря 2023 в 09:13 Категория: Новости экономики


БРК и ЭКСИМ Банк Саудовской Аравии подписали меморандум о взаимопонимании
                21 декабря 2023, 09:05
Стоковые изображения от Depositphotos

АО «Банк Развития Казахстана» (дочерняя структура АО «НУХ «Байтерек») и Экспортно-импортный банк Саудовской Аравии (ЭКСИМ Банк) подписали меморандум о взаимопонимании. Документ определяет базовые принципы для развития сотрудничества двух финансовых организаций, цель которого – финансирование инвестиционных проектов в сфере экспорта товаров и услуг между Республикой Казахстан и Королевством Саудовской Аравии. Меморандум подписали председатель Правления БРК Марат Елибаев и заместитель председателя Правления ЭКСИМ Банка доктор Наиф бин Абдулрахман Аль-Шаммари 20 декабря в Эр-Рияде.

«Меморандум позволит создать новые возможности для бизнеса и реализации совместных проектов, которые будут способствовать развитию двухстороннего сотрудничества между двумя странами. БРК на постоянной основе работает над расширением такого сотрудничества с зарубежными финансовыми организациями, чтобы казахстанские предприниматели получали доступ к работе на новых рынках», – отметил председатель Правления БРК Марат Елибаев.

В свою очередь, Аль-Шаммари отметил, что ЭКСИМ Банк стремится тесно сотрудничать с БРК и развивать партнерство для экспорта продукции Саудовской Аравии.

«Подписание этого меморандума является основой наших усилий по использованию международного партнерства для продвижения саудовского экспорта на региональные и мировые рынки. Это сотрудничество будет поддерживать совместные проекты, обеспечивать финансирование и гарантии», – сказал доктор Наиф бин Абдулрахман Аль-Шаммари.

Меморандум открывает для финансовых организаций возможности по обмену информацией, опытом и передовыми практиками для развития своих услуг, а также по проведению совместных исследований и обмену знаниями в экспортном кредитовании, обучению сотрудников.

Материал предоставлен АО «Банк Развития Казахстана»

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями