Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 декабря 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Представители этнокультурных объединений и областной Ассамблеи народа Казахстана устроили детям праздник.


Ребятня от четырех до десяти лет с трепетом поглядывала в зале на живую елку с игрушками. Кого-то взрослые переодевали в заранее подготовленный наряд или костюм, кто-то спешил на праздник из школы, поэтому гордо красовался в белой рубашке. Это все было неважно. Шестьдесят детей разных национальностей ждали одного – чуда.

– Дети, а вы знаете, где мы? – поинтересовался Снеговичок.

– Да, в Доме дружбы, – хором ответили ребята.

– Дружбы? – переспросил персонаж сказки.

– Значит, вы все друзья?..

– Да! – летело в ответ.



Вместе играли в игры, водили с Морозом хороводы, вместе зажигали елочку и читали Деду стихи. И все получили подарки от Дома дружбы. Здесь давняя традиция – новогодние утренники.

– Я с сыновьями тут впервые, – говорит представительница польского объединения Надежда Жусупбекова. – Деткам объяснила, куда пойдем, на какой праздник. Они знают про Дом дружбы, мы приходим на разные мероприятия, когда можем. Утренника ждали с нетерпением. В семье отмечаем Новый год вообще дважды – с поляками, потом с казахстанцами.



А из шестерых детей Айтжан Кишкентаевой сегодня на празднике двое младших. Они стараются не пропускать утренники в Доме дружбы. Обычно они проходят очень весело. Совсем скоро и в доме Кишкентаевых будет елочка, которую нарядят всей семьей. И всей семьей первого числа нового года по традиции начнут искать подарки во дворе дома, под снегом. Будут ли наши дети верить в сказку, в добро, в дружбу – зависит только от нас, взрослых. И это понимают в Доме дружбы.
  Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями