Популярные темы

«Антикор» начал внешний анализ коррупционных рисков в сфере казахстанского спорта

Дата: 21 декабря 2023 в 09:09 Категория: Новости спорта


«Антикор» начал внешний анализ коррупционных рисков в сфере казахстанского спорта
Стоковые изображения от Depositphotos

Антикоррупционная служба начала внешний анализ коррупционных рисков в сфере казахстанского спорта, передает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу «Антикора».

«Агентство по противодействию коррупции проводит внешний анализ коррупционных рисков в сфере спорта. В рамках ВАКРа будет проанализирована деятельность министерства туризма и спорта, в том числе его подведомственных организаций по вопросам финансирования спорта. Кроме того, будут изучены бюджетные и внебюджетные источники, обеспечивающие проведение спортивных мероприятий, сборов, закупа экипировки, оборудования, спортивного питания, организации зарубежного командирования, вознаграждения, строительства спортивных объектов, а также содержание спортивных федераций и профессиональных клубов», — говорится в сообщении в четверг.

Как отмечается, анализ будет проводиться сотрудниками агентства, заинтересованных государственных органов и представителями гражданского общества.

«Также, антикоррупционная служба приглашает граждан участвовать в проведении анализа. Если Вы владеете информацией о коррупционных рисках или имеете предложения по совершенствованию сферы финансирования спорта, просим направлять их на электронную почту karipova.a@antikor.gov.kz», — сказано в сообщении. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями