Популярные темы

В столице прошла презентация новейшего Geely Atlas 21 декабря 2023, 07:04

Дата: 21 декабря 2023 в 07:13 Категория: Новости авто


В столице прошла презентация новейшего Geely Atlas
                21 декабря 2023, 07:04
Стоковые изображения от Depositphotos

В столичном «Конгресс-центре» состоялась официальная презентация новейшего Geely Atlas. Абсолютно новую модель китайского бренда представил официальный дистрибьютор Geely в Казахстане. Было отмечено, что в настоящее время Atlas уже доступен во всех дилерских центрах Geely по стране. Цена на начальную комплектацию «1.5 2WD Comfort» начинается от 13 миллионов 990 тысяч тенге. Стоимость модели в топовой комплектации «2.0 2WD Flagship + Exclusive» – 16 миллионов 990 тысяч тенге.


Кроссовер Geely Atlas соответствует среднеразмерному сегменту – его длина составляет 4,67 м. Он оснащается двумя инновационными бензиновыми двигателями – 1.5-литровым турбомотором мощностью 174 л. с. и 2.0-литровым, также турбированным 218-сильным двигателем. Оба двигателя агрегатированы семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя мокрыми сцеплениями, которая обеспечила исключительную плавность и мягкость переключения передач во всех рабочих режимах.

В ходе презентации было отмечено, что двигатели для Atlas разрабатывали инженеры из Китая в одной команде с европейскими специалистами, что позволило получить высокую производительность, один из лучших КПД в этом классе и одновременно европейскую надёжность. Примечательно, что двигатель, созданный для Atlas, вошёл в мировой список 10 лучших двигателей 2023 года по версии Ward's.

Эксперты подчеркнули экономичность и высокий КПД двигателей Geely Atlas (расход 6,8 л/100 км для 1.5 л и 7,4 л/100 км для 2.0 л). Также отмечены идеальные разгонные характеристики, включая разгон до 100 км/ч за 9 секунд. Превосходный комфорт обеспечивается салоном с аудиосистемой HARMAN INFINITY 9, двумя экранами, и системой управления Geely ONE.

Автоматический двухзонный климат-контроль, специальные сиденья с 12 направлениями регулировок, и интеллектуальные системы безопасности добавляют удовольствия во время поездок на Geely Atlas.

Как отметил в ходе презентации директор дистрибьюции Geely в Казахстане Виктор Нестеров, высокие ходовые характеристики этого автомобиля дополняются идеальным уровнем безопасности. Корпус автомобиля укреплен противоударной балкой из алюминиевого сплава 7-й серии аэрокосмического класса, обладающего высоким коэффициентом поглощения энергии столкновения. Крыша выдерживает нагрузки, превышающие массу автомобиля в 5 раз. Atlas оборудован фронтальными и боковыми подушками безопасности, а также шторками, обеспечивающими надежную защиту головы и верхних частей тела водителя и пассажиров. Дополнительно, автомобиль оснащен цифровыми системами помощи водителю, включая предотвращение заноса, стабилизацию курсовой устойчивости и предотвращение опрокидывания.

Отмечая прогрессивность Geely Atlas в сегменте среднеразмерных кроссоверов, Виктор Нестеров подчеркнул, что автомобиль оборудован современными двигателями с высоким КПД, обеспечивающими мощность и крутящий момент, сопоставимые с моторами большего объема. Экономичность, характерная для компактных автомобилей, в сочетании с мощностью и скоростью делают Geely Atlas лучшим выбором в сравнении с конкурентами престижных марок. Приглашение жителей и гостей столицы в автосалон на тест-драйв подчеркнуло привлекательность этого автомобиля.

Сегодня заказать и приобрести новейший Geely Atlas можно в автоцентрах бренда в разных регионах страны. На сегодня это 11 центров в девяти городах Казахстана: два в Алматы, по одному – в Астане, Атырау, Актау, Уральске, Караганде, Костанае, Усть-Каменогорске, Шымкенте, а также в Павлодаре.

Дополнительную информацию можно получить, обратившись по телефону: +7 771 800 0121.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями