Популярные темы

Некрасиво высказавшийся о сборной Казахстана именитый тренер может возглавить «Бешикташ» Зайнутдинова

Дата: 20 декабря 2023 в 21:09 Категория: Новости спорта


Некрасиво высказавшийся о сборной Казахстана именитый тренер может возглавить «Бешикташ» Зайнутдинова
Стоковые изображения от Depositphotos

Турецкий «Бешикташ» решил не продлевать сотрудничество со своим нынешним главным тренером Ризой Чалымбаем и хочет войти в 2024 год с новым наставником своей первой команды, передает Sports.kz со ссылкой на Dynamo.kiev.ua.

По информации турецких СМИ, первым делом руководство «орлов» нацелилось на бывшего главного тренера сборной Германии Ганса-Дитера Флика. Президент «Бешикташа» Хасан Арат лично встретился с этим 58-летним специалистом, но получил отказ. Выяснилось, что в следующем сезоне Флик возглавит дортмундскую «Боруссию».

После этого стамбульский клуб в очередной раз обратил свои взоры на бывшего главного тренера киевского «Динамо» Мирчу Луческу. Ожидается, что в ближайшие дни румынскому специалисту будет предложен контракт, рассчитанный до конца сезона-2024/25.

Напомним, за «Бешикташ» играет казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинова. Примечательно, что в ноябре Мирча Луческу раскритиковал систему отбора на чемпионат Европы-2024, упомянув сборную Казахстана: «Казахстан на Евро? Это было бы что-то совершенно и совершенно ненормальное. Это действительно невероятно, что УЕФА допускает нечто подобное, это невероятно!».

«Новогодний сюрприз». «Бешикташ» сообщил хорошую новость о Зайнутдинове

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями