Популярные темы

Дочка КазТрансОйла в Грузии в декабре увеличит перевалку мазута на 30%

Дата: 20 декабря 2023 в 19:46


Дочка КазТрансОйла в Грузии в декабре увеличит перевалку мазута на 30%
Стоковые изображения от Depositphotos

kaztransoil.kz

Дочерняя компания «КазТрансОйла» в Грузии ООО «Батумский нефтяной терминал» планирует увеличить в декабре 2023 года объем перевалки казахстанского мазута до 90 тыс. тонн в месяц, что на 30% больше среднемесячного объема за 11 месяцев 2023 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КТО.

«Дополнительные объемы перевалки казахстанского мазута через Батумский нефтяной терминал обусловлены применением дифференцированных ставок тарифа в зависимости от объема перевалки. В январе-ноябре 2023 года общий объем перевалки темных нефтепродуктов составил 682 тыс. тонн, в том числе 443 тыс. тонн мазута казахстанского происхождения», — пояснили в компании.

Технические возможности Батумского нефтяного терминала позволяют отгружать до 1,5-2 млн тонн мазута в год.

«КазТрансОйл» осуществляет непосредственное владение и управление производственными активами в Грузии через ООО «Батумский нефтяной терминал» (БНТ). БНТ предоставляет услуги по перевалке, перекачке, хранению нефти, нефтепродуктов и газа, а также продуктов их переработки с использованием собственных причалов, технологических трубопроводов и резервуаров. Конкурентным преимуществом БНТ является гибкость в хранении и перевалке различных сортов нефти и нефтепродуктов, в том числе сжиженного углеводородного газа.

Это транзит в рамках соглашения Казахстана и России

Во II квартале КТО увеличил экспорт нефти с Тенгиза до 347,1 тысячи тонн

Работа нефтеперекачивающих станций КТО восстановлена

За полгода КазТрансОйл транспортировал 21,3 млн тонн нефти

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями