Популярные темы

Главный праздник планеты: новогодние традиции и обычаи разных стран

Дата: 20 декабря 2023 в 17:28 Категория: Новости культуры


Главный праздник планеты:  новогодние традиции и обычаи разных стран
Стоковые изображения от Depositphotos

Празднование наступления нового года имеет длинную историю, которая началась задолго до наших дней. Ученые утверждают, что празднование Нового года началось приблизительно в 3000 году до нашей эры в Месопотамии. В древности люди верили, что бог Мадрук победил силы тьмы, разрушения и смерти. В честь этого события народ устраивал карнавалы, маскарады и различные шествия. В это время запрещалось вести какие-либо работы, проводить судебные разбирательства и выносить приговоры.

С временем сначала египтяне и греки, а позже римляне и другие народы переняли подобные традиционные празднования.

В Средние века Новый год отмечали в Европе в разное время, в зависимости от страны. В Англии Новый год отмечали в ноябре, а в Германии – в октябре. В России Новый год начали отсчитывать с 1 января, начиная с 1700 года по указу Петра I.

В 19 веке новогоднее празднование стало популярным во многих странах мира. В этот период в разных государствах появлялись свои традиции и обычаи:

Независимо от того, как и где вы отмечаете Новый год, давайте не забывать, что это всегда время подведения итогов, построения новых планов, радости, надежды и новых возможностей.

Читайте также:

День рождения Деда Мороза

Время мороза и чудес: подборка книг с настоящей зимней атмосферой

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями