Популярные темы

«Мы были в шоке». Появились подробности травмы Шавката Рахмонова, из-за которой он чуть не снялся с боя

Дата: 20 декабря 2023 в 17:20 Категория: Происшествия


«Мы были в шоке». Появились подробности травмы Шавката Рахмонова, из-за которой он чуть не снялся с боя
Стоковые изображения от Depositphotos

Директор команды DAR Team Бауыржан Уталиев, который находился рядом с Шавкатом Рахмоновым весь тренировочный сбор в США и был одним из секундантов в поединке против Стивена Томпсона, в интервью «Вестнику ММА» рассказал подробности травмы «Номада», сообщает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».

Шавкат Рахмонов признался, что получил травму за 6 недель до боя против Томпсона

«Кроcсфит был. Суббота. Я ему говорю — давай побегаем, а он начал прыгать. И все, рядом приземлился — травма, сразу опухло. Повезли в больницу: страховка, с деньгами решали вопросы — кто будет делать, как будет делать. Кто-то хвалит американскую медицину, кто-то говорит плохо о ней. Первый же врач сказал, что трещина. Мы в шоке. Он ходить не может. Повезли к другому. Шавкат еще отправил снимок знакомому врачу из Караганды. И вот их мнения совпали. Они сказали, что это старая трещина. Это, может быть, связка где-то опухла, посмотрите 3-4 дня.

И мы для себя поняли, если за 3-4 дня он не сможет ходить вообще, то надо будет сниматься. Больше не боя опасались, а опасались лишь бы она зажила, хотя бы ему передвигаться.

Когда вернется Шавкат? К лету. По его словам — к лету. Забегать вперед не буду. Сейчас отдохнем, после нового года тренировки начнет. Ногу еще надо все-таки лечить, она до сих пор опухшая», — сказал Уталиев.

Напомним, что в ночь с 16 на 17 декабря на турнире UFC 296 в Лас-Вегасе Шавкат Рахмонов во втором раунде победил топового американского файтера Стивена Томпсона.

Шавката Рахмонова «лишили» титульного боя UFC

Шавкат Рахмонов может «спасти» любимого бойца Трампа

Шара Буллет отреагировал на слухи, что он возглавит мартовский турнир UFC

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями