Популярные темы

В школах и детсадах Караганды рекомендуют ограничить массовость при проведении новогодних утренников

Дата: 20 декабря 2023 в 16:25 Категория: Общество


В школах и детсадах Караганды рекомендуют ограничить массовость при проведении новогодних утренников
Стоковые изображения от Depositphotos

Чтобы избежать острых кишечных инфекций или отравлений у воспитанников детских садов и школьников, лучше провести утренники или выступления без угощений и организации праздничных столов. Это исключит риск того, что ребята съедят скоропортящуюся продукцию домашнего приготовления, кондитерские изделия с кремом, салаты и консервы. На объектах образования гороо рекомендует обеспечить все условия для соблюдения питьевого режима и правил личной гигиены.

«Проведение новогодних событий не запрещено, но при их организации необходимо учитывать эти советы. Директорам организаций образования рекомендуем принять решение о формах проведения мероприятий вместе с Попечительским советом, родительской общественностью и с учетом заболеваемости детей в данной организации», — комментируют в отделе образования Караганды.

Напомним, что сегодня, 20 декабря, на брифинге в прямом эфире глава Департамента санэпидконтроля Юрий Залыгин поделился советами о том, как не отравиться в праздники. Важно не сочетать слишком разные продукты и не оставлять на следующий день блюда из скоропортящихся продуктов. Главный санврач дал и другие советы о том, как обезопасить себя от отравления.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями