Популярные темы

Майлуу-Сууйскому ламповому заводу поставлена задача обеспечить страну светодиодными лампами и стеклотарой, — министр экономики

Дата: 20 декабря 2023 в 14:54 Категория: Новости политики


Майлуу-Сууйскому ламповому заводу поставлена задача обеспечить страну светодиодными лампами и стеклотарой, - министр экономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За последние 3 года в эксплуатацию введено 60 промышленных предприятий. Об этом 20 декабря на пресс-конференции по итогам деятельности Министерства экономики и коммерции КР за 2023 год рассказал министр Данияр Амангельдиев.

Министр напомнил, что наряду с запуском новых предприятий успешно продвигается модернизация имеющихся промышленных предприятий в передовых отраслях.

Перезапуск простаивающих предприятий является одной из задач ОАО «Кыргызиндустрия». Предприятия было создано с уставным капиталом в 1 млрд сомов.

Создано ОАО «Кыргызиндустрия» с уставным капиталом в 1 млрд сомов с целью перезапуска простаивающих в нашей стране промышленных предприятий и ввода в эксплуатацию новых.

Одним из значимых проектов стало инвестирование в градообразующее предприятие города Майлуу-Суу. Так, Майлуу-Сууйскому ламповому заводу был предоставлен бюджетный кредит в 1 млрд сомов.

«Поставлена задача обеспечить всю республику светодиодными лампами, а также высококачественной стеклотарой отечественные предприятия», — сообщил Д.Амангельдиев.

Кроме того, по словам министра, в рамках работы Венгерского фонда была поддержана кредитная линия в 400 тыс. долларов для закупки оборудования для завода из Венгрии.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями