Популярные темы

Смертельное ДТП со школьниками: что известно о состоянии выживших детей 20 декабря 2023, 14:23

Дата: 20 декабря 2023 в 14:33 Категория: Происшествия


Смертельное ДТП со школьниками: что известно о состоянии выживших детей
                20 декабря 2023, 14:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Стало известно о состоянии школьников, попавших в страшное ДТП в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

Авария, в которой погибли двое старшеклассников и завуч школы, произошла в Иргизском районе 19 декабря.

«Дети, пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии в районе села Курылыс Иргизского района Актюбинской области, находятся в стабильном состоянии. Сегодня рабочая группа, созданная по поручению акима Актюбинской области, посетила Иргизскую районную больницу», — сообщили в пресс-службе акимата региона.

Фото пресс-службы акимата Актюбинской области

Отмечается, что пострадавшие в аварии дети были доставлены в больницу Иргизского района.

«Врачи провели консилиум, согласовали лечебные мероприятия. Сегодня состояние детей стабильное, угрозы их жизни нет. Все под наблюдением медицинского персонала», — сообщили в акимате Актюбинской области.

Рабочая группа, куда вошли заместитель акима области, главы управлений здравоохранения и образования, встретилась с родителями пострадавших школьников. По просьбе родителей лечение детей будет продолжено в областной детской больнице в Актобе.

Фото с места происшествия ДП Актюбинской области

Напомним, жуткая авария произошла в Иргизском районе 19 декабря. По данным руководителя управления образования Актюбинской области, в районном центре Иргиз должна была состояться олимпиада по школьным предметам. Туда собирались выехать 10 старшеклассников. Но в назначенное время в сопровождении полицейских на олимпиаду выехали только пятеро учащихся.

Остальные — пятеро детей и завуч школы села Жаныс би — выехали на олимпиаду позже на частной машине марки Toyota Alphard. За рулем автомобиля, по данным пресс-службы акима Актюбинской области, находился 25-летний брат школьницы, которая в результате ДТП погибла. Ранее в полиции региона сообщили, что водитель Toyota Alphard выехал на встречную полосу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями